Buscador

VIII Campeonato Mundial Sub-22 Frontón 36m - Tarbes (Francia)

Resultados

36 m - Paleta Cuero

Partidos

Fase Grupo Rojo Blanco ResultadoFecha
Previa URUGUAY
-Pio Otegui, Jose Pedro
-Viña Oliver, Santiago
VENEZUELA
-José Piña
-Diego Lana
15/13 15/7 / 01/11/2012 14h00
Previa MÉXICO
-Leonardo Tapia Guerrero
-Cesar Augusto Correa Pascacio
CHILE
-Maximiliano Ortiz Heerwagen
-Nicolas De Orte Salas
15/5 15/6 / 02/11/2012 14h00
Previa URUGUAY
-Uzurrunzaga Taberne, Ignacio
-Pio Otegui, Jose Pedro
MÉXICO
-Luis Ramon Molina Villavicencio
-Cesar Augusto Correa Pascacio
8/15 7/15 / 03/11/2012 14H00
Previa MÉXICO
-Leonardo Tapia Guerrero
-Cesar Augusto Correa Pascacio
CHILE
-Maximiliano Ortiz Heerwagen
-Nicolas De Orte Salas
15/5 15/6 / 03/11/2012 14h00
Previa A ESPAÑA
-Mikel Sanz
-Alfonso Echavarren
URUGUAY
-Uzurrunzaga Taberne, Ignacio
-Pio Otegui, Jose Pedro
15/9 15/8 / 28/10/2012 11h00
Previa A CHILE
-Jesus Garcia Toro
-Nicolas De Orte Salas
ARGENTINA
-Alfredo Villegas
-Juan Del Re
4/15 8/15 / 28/10/2012 17h00
Previa A URUGUAY
-Spinoglio Daners, Felipe Ramon
-Pio Otegui, Jose Pedro
CHILE
-Jesus Garcia Toro
-Nicolas De Orte Salas
15/5 15/4 / 29/10/2012 11h00
Previa A ARGENTINA
-Alfredo Villegas
-Jorge Alberdi
ESPAÑA
-Ibai Baron
-Javier Labiano
14/15 15/10 7/10 29/10/2012 19h00
Previa A ARGENTINA
-Alfredo Villegas
-Jorge Alberdi
URUGUAY
-Pio Otegui, Jose Pedro
-Viña Oliver, Santiago
15/0 15/6 / 30/10/2012 19h00
Previa A CHILE
-Jesus Garcia Toro
-Maximiliano Ortiz Heerwagen
ESPAÑA
-Mikel Sanz
-Ibai Baron
7/15 2/15 / 30/10/2012 11h00
Previa B FRANCIA
-Dardenne Justin
-Chatelier Benoit
CUBA
-Jose Carlos Romero Pote
-Johan Luis Torreblanca Fabre
15/4 15/9 / 28/10/2012 21h30
Previa B VENEZUELA
-
MÉXICO
-Luis Ramon Molina Villavicencio
-Cesar Augusto Correa Pascacio
3/15 9/15 / 28/10/2012 12h00
Previa B CUBA
-Jose Carlos Romero Pote
-Johan Luis Torreblanca Fabre
VENEZUELA
-José Piña
-Diego Lana
15/2 15/4 / 29/10/2012 12h00
Previa B MÉXICO
-Luis Ramon Molina Villavicencio
-Cesar Augusto Correa Pascacio
FRANCIA
-Dardenne Justin
-Chatelier Benoit
15/14 3/15 3/10 29/10/2012 15h00
Previa B MÉXICO
-Luis Ramon Molina Villavicencio
-Cesar Augusto Correa Pascacio
CUBA
-Armando Chappi Medina
-Armando Chappi Medina
13/15 13/15 / 30/10/2012 12h00
Previa B VENEZUELA
-José Piña
-Diego Lana
FRANCIA
-Clain Jérôme
-Ramin Jean Mathieu
1/15 5/15 / 30/10/2012 15h00
Tercer y cuarto puesto CUBA
-Armando Chappi Medina
-Johan Luis Torreblanca Fabre
ARGENTINA
-Alfredo Villegas
-Jorge Alberdi
7/15 10/15 / 03/11/2012 15h00
Semifinal ESPAÑA
-Mikel Sanz
-Javier Labiano
CUBA
-Armando Chappi Medina
-Johan Luis Torreblanca Fabre
15/12 14/15 10/7 01/11/2012 16h00
Semifinal FRANCIA
-Dardenne Justin
-Chatelier Benoit
ARGENTINA
-Alfredo Villegas
-Jorge Alberdi
15/13 15/4 / 01/11/2012 20h00
Final ESPAÑA
-Mikel Sanz
-Javier Labiano
FRANCIA
-Dardenne Justin
-Chatelier Benoit
8/15 7/15 / 03/11/2012 19h00

36 m - Mano Individual

Partidos

Fase Grupo Rojo Blanco ResultadoFecha
Previa A ESPAÑA
-Victor Esteban
ARGENTINA
-Nicolas Dilenque
10/0 10/0 / 28/10/2012 9h00
Previa A CUBA
-Alex Same Barrientos
ESPAÑA
-Beñat Rezusta
1/10 0/10 / 29/10/2012 9h00
Previa A ARGENTINA
-Joel Altamirano
CUBA
-Alex Same Barrientos
5/10 1/10 / 30/10/2012 9h00
Previa B MÉXICO
-
USA
-Patxi Irigoyen Etcheverry
10/0 10/2 / 28/10/2012 14h00
Previa B FRANCIA
-Etchevers Ximun
MÉXICO
-Saul Cabello Jimenez
9/10 7/10 / 29/10/2012 14h00
Previa B USA
-Patxi Irigoyen Etcheverry
FRANCIA
-Iturbe Ion
0/10 1/10 / 30/10/2012 14h00
Tercer y cuarto puesto CUBA
-Dariel Leyva Nelson
FRANCIA
-Iturbe Ion
2/10 4/10 / 02/11/2012 15h00
Semifinal ESPAÑA
-Victor Esteban
FRANCIA
-Iturbe Ion
10/2 10/1 / 31/10/2012 18h00
Semifinal MÉXICO
-Saul Cabello Jimenez
CUBA
-Dariel Leyva Nelson
10/3 10/3 / 31/10/2012 15h00
Final MÉXICO
-Saul Cabello Jimenez
ESPAÑA
-Beñat Rezusta
3/10 1/10 / 02/11/2012 19h00

36 m - Mano Parejas

Partidos

Fase Grupo Rojo Blanco ResultadoFecha
Previa A ESPAÑA
-Iñigo Etxamendi
-Erik Jaka
ARGENTINA
-Alejandro Alfonsin
-Guillermo Varrone
10/0 10/0 / 28/10/2012 10h00
Previa A CUBA
-Carlos Ismael Rivera Ramos
-Dariel Leyva Nelson
ESPAÑA
-Ioritz Arrieta
-Ibai Bolinaga
0/10 0/10 / 29/10/2012 10h00
Previa A ARGENTINA
-Marcos Comas
-Kevin Mikkan
CUBA
-Carlos Ismael Rivera Ramos
-Dariel Leyva Nelson
0/10 3/10 / 30/10/2012 10h00
Previa B FRANCIA
-Migueltorena Alain
-Etchegoin Inaki
VENEZUELA
-
10/1 10/1 / 28/10/2012 15h00
Previa B MÉXICO
-David Alvarez Murillo
-Juan Jose Sandoval Medina
FRANCIA
-Mendy Andoni
-Aguerre Damien
10/5 10/9 / 29/10/2012 18h00
Previa B VENEZUELA
-Juan Andrés Contreras
-Gabriel Andrés Contreras
MÉXICO
-Fernando Cabello Vazquez
-Rodrigo Angel Jimenez Fragoso
1/10 0/10 / 30/10/2012 18h00
Tercer y cuarto puesto CUBA
-Alex Same Barrientos
-Carlos Ismael Rivera Ramos
FRANCIA
-Migueltorena Alain
-Etchegoin Inaki
0/10 4/10 / 03/11/2012 15H00
Semifinal MÉXICO
-David Alvarez Murillo
-Juan Jose Sandoval Medina
CUBA
-Carlos Ismael Rivera Ramos
-Alex Same Barrientos
10/2 10/4 / 01/11/2012 15h00
Semifinal ESPAÑA
-Erik Jaka
-Iñigo Etxamendi
FRANCIA
-Mendy Andoni
-Aguerre Damien
10/7 10/6 / 01/11/2012 18h00
Final MÉXICO
-David Alvarez Murillo
-Juan Jose Sandoval Medina
ESPAÑA
-Ioritz Arrieta
-Iñigo Etxamendi
4/10 0/10 / 03/11/2012 18h00

36 m - Pala Corta

Partidos

Fase Grupo Rojo Blanco ResultadoFecha
Previa MÉXICO
-Pedro Antonio Torres Pineda
-Luis Javier Loza Navarro
URUGUAY
-Viña Oliver, Santiago
-Rodriguez Karadjian, Mathias
15/11 15/8 / 01/11/2012 19h00
Previa A ESPAÑA
-Mitxel Fernandez
-Javier Labiano
CUBA
-Armando Chappi Medina
-Johan Luis Torreblanca Fabre
15/8 15/5 / 28/10/2012 20h30
Previa A MÉXICO
-Luis Javier Loza Navarro
-Alan Alejandro Cerecedo Perez
ESPAÑA
-Borja Prieto
-Alfonso Echavarren
5/15 5/15 / 29/10/2012 16h00
Previa A CUBA
-Armando Chappi Medina
-Johan Luis Torreblanca Fabre
MÉXICO
-Luis Javier Loza Navarro
-Pedro Antonio Torres Pineda
15/9 15/10 / 30/10/2012 16h00
Previa B FRANCIA
-Becaas Damien
-Carrere Rémy
URUGUAY
-Rusiñol Gonzalez, Felipe
15/5 15/3 / 28/10/2012 16h00
Previa B ARGENTINA
-Fernando Beron
-Juan Firpo
FRANCIA
-Casteran Pierre Adrien
-Carrere Rémy
9/15 6/15 / 29/10/2012 20h00
Previa B URUGUAY
-Rusiñol Gonzalez, Felipe
-Viña Oliver, Santiago
ARGENTINA
-Fernando Beron
-Juan Firpo
4/15 2/15 / 30/10/2012 20h00
Tercer y cuarto puesto ESPAÑA
-Mitxel Fernandez
-Alfonso Echavarren
CUBA
-Armando Chappi Medina
-Armando Chappi Medina
9/15 15/11 10/5 02/11/2012 16h00
Semifinal FRANCIA
-Casteran Pierre Adrien
-Carrere Rémy
CUBA
-Armando Chappi Medina
-Johan Luis Torreblanca Fabre
15/6 15/3 / 31/10/2012 19h00
Semifinal ESPAÑA
-Borja Prieto
-Alfonso Echavarren
ARGENTINA
-Fernando Beron
-Juan Firpo
11/15 12/15 / 31/10/2012 16h00
Final ARGENTINA
-Fernando Beron
-Juan Firpo
FRANCIA
-Casteran Pierre Adrien
-Carrere Rémy
15/10 2/15 5/10 02/11/2012 20h00

Intranet

blog

Colaboran

La FIPV es la única autoridad competente en materia del deporte de Pelota Vasca a nivel internacional

Acceso a la intranetX

Acceso a la intranet